美术生集训半年多少钱(美术生集训半年多少钱一个月)

2023-04-27 01:01:47  阅读 68 次 评论 0 条

对于美术生集训半年多少钱的知识,我们今天小编整理了详细介绍,包括美术生集训半年多少钱一个月对应的知识点。

本文目录一览:

美术生集训费用大概多少?

北京杭州等一线城市

一、 集训费:

联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)

重点班:悄数(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)

美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)

校长班:(10万元起)

以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。

二、 文化课补习费

单科:1500-2000

双科:2000-3200

三科:3200-4800

四科:4800-6400

集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。我们折中算也要3500元吧。

三、住宿费

一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。

1500X6=9000元

四、伙食费

伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。

1000X6=6000元

五、硬件装备(书籍画材)费用:

铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中华算,6个月至少用80根。

1.2X80=96元

炭笔:尼橡运察奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。

按尼奥尼算,18X12=216元

素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。按一天3张素描算梁茄,6个月大概要用掉30包。

我们用最便宜的老人头:15X30=150元

橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)

5.5X12=66元

可塑橡皮:3元可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也得用掉5个吧。

3X5=15元

水粉笔

:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。

50X4=200元

水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。

12X18=216元

小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。

5X2=10元

颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。

5X24X4+10X20=680元

水粉盒

:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。

25X2=50元

设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。

速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。

按一个月5包算,6个月至少要30包。

6X30=180元

速写板:8元

画架:59元

画板:22元

书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)

虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。

50X5=250元

硬件装备总费用:2718元

六、考试报名费、车费、住店费:

每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)

考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?

咱算算一共要花多少钱?

集训费40000+文化课补习费3500+住宿费9000+伙食费6000+硬件装备2718+校考花销8000元=69463元

普通省份同样的计算方式

集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元

高中美术艺考集训费用

高中美术艺考集训费用在3万元-4万元左右。

高一高二总共花费:6千-1.5万(培训费)+2千-4千(材料费用)=8千-1.9万。高三上学期,美术生普遍会找画室进行集训,画室费集训费用受地碰知含域、画室实力,选择的班型等影响差别会比较大,费用花费在5万-15万不等。拿杭州画室的某个画猛银室举例,校长班10万+,校考班5万-7万,联考班3万-4万;食宿也看环境,保守估计在1万以上。

颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别笑笑的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。

美术集训收费标准:

北京杭州等一线城市:

一、 集训费:

联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元);

重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元);

美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元);

校长班:(10万元起)。

以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。

二、 文化课补习费:

单科:1500-2000;

双科:2000-3200;

三科:3200-4800;

四科:4800-6400;

集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。折中算也要3500元吧。

美术集训一年要花多少钱?

美术生集训烧钱的五大黑洞:

1、画室学费;2、画室住宿费;3、画材书籍费;4、画室生活费;5、考试报名差旅费。

1、画室学费:

粗略看看画室的一些收费价格

普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6个月。21000—33000元。)

高级班:(6000—8000/月不等,6个月。36000—48000元。)

协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)

当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)

2、画室住宿费:

现在画室的条件是越来越好了。武汉有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟斗纤宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。

一个床位空老仿每月400—1000元。6个月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食费:

如果一个月500元标准的话,6个月,也得3000啦。但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、书籍画材:

画画不能没有书籍和画材吧?只要在画画,画材总是省不掉的吧。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600—1400元。这都是少的。折中一下,也要800元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,4800+1000=5800。

对了还有书籍,色彩、素描、速写、设计一个学生至少得有5—10本书吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考试报名费、车费、住店费:

一个学生平均下来也要考五六个学校吧,北京外地的跑,有时家长还在陪考,现在又是高铁、动车的。还要加上住宿,一个人少说也得3000吧。还能再少么?

可见学美术真的是烧钱的含困黑洞,考上大学,学费都要比其他专业的贵一半。(学费就按平均10000元算,4年4万,住宿费一年1200,什么学习费用、餐费加专业的耗材费用,算了不继续算了,还是算艺考的吧!)

咱们统计哈美术艺考一共要花多少钱?

画室费:22000元+住宿费:3000元+生活费:4000元+书籍、画材:6170元+考务费:3000元=38170元。

美术学校集训费用

美术生野顷集训费用一般在5-10万元左洞罩右。全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通颂颤陆班收费也不同。

1美术生集训费用花费是多少

一、 集训费:

联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)

重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)

美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)

校长班:(10万元起)

以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。

美术生一般要花费多少钱?

如果高中一直学那么前两年学费加画材大约誉枝码1万五。庆哪高三出去进修大约6.7万左右。回学校补文化课大约1万。美术生是很费钱的。

高中美术特长生的费用是多少

美术特长生费用需要大概五六万,但那仅仅是工具与书本费,还有联考的培训费跟报考费。如果到外面画室培训,还要贵很多。

美术特长生在小县城基本上半年3万就够集训学费了,而美术特长生在大城市半年美术集训则需要花费4万~10万之间。

美术特长生在普通城市和县城这样的地方,物件一般不贵,并且美术画室的师资一般比较弱,美术集训时间一般从6~7月到12月美术联考,所以美术集训费用也相对低一些。

美术生一般要花费多少钱

美术生集训烧钱的五大黑洞:画室学费、画室住宿费、画材书籍费、画室生活费、考试报名差旅费。

1、美术生画室学费:粗略看看画室的一些收费价格

美术生普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。9000—18000元。)美术生精品班:(3500—5500/月不等,6个月。21000—33000元。)美术生高级班:(6000—8000/月不等,6个月。36000—48000元。)美术生协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)

2、美术生画室住宿费:现在画室的条件是越来越好了。有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。一个床位每月400—1000元。6个月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、美术生伙食费:如果一个月500元标准的话,6个月,也得3000--4000元是有啦。

4、美术生书籍画材:画画不能没有书籍和画材吧?只要在画画,画材总是省不掉的吧。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600—1400元。这都是少的。折中一下,也搭唯要800元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,4800+1000=5800。对了还有书籍,色彩、素描、速写、设计一个美术生至少得有5—10本书吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、美术生考试报名费、车费、住店费:一个学生平均下来也要考五六个学校,北京外地的跑,有时家长还在陪考,现在又是高铁、动车的。还要加上住宿,一个人少说也得3000吧。

关于美术生集训半年多少钱的介绍就暂时分享到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于美术生集训半年多少钱一个月、美术生集训半年多少钱的信息别忘了在本站及时关注。

本文地址:http://gaosan.gs61.com/news/62.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,转载请保留出处,更多精彩请访问我们的新高三网

评论已关闭!